Société d'Escrime Argelésienne"Mes que un club"
rue de la paix, 66700 Argeles sur mer
0468812873

Résultats Minimes saison 2014/2015

EPREUVES /
TIREURS
Axel
PAILHOL
Mathieu
DUCHENE
MARULAZ
Hugo
DEGREMONT
Shana
SHRESTHA
TL 1
Montpellier
05/10/2014
reporté reporté reporté reporté
TL 2 H2024
Narbonne
16/11/2014
20 (21) 2 (21) 8 (21) 8 (18)
Zone H2024
Cogolin
14/12/2014
/ 1(59) 8 (59) 19 (32)
T . i . l .
Nîmes
01/02/2015
/ 22 (122) 65 (122) /
Circuit National H2024
Mont à mousson
05/04/2015
/ 6 (236) / /
Championnat ligue
Argeles sur mer
12/04/2015
17 (20) 1 (20) / 7 (15)
Fêtes des jeunes
Vichy
07/06/2015
/ / (..) / /

Tournoi inter ligue minimes à Nimes

122 engagés pour ce tournoi inter ligue minimes organisé par la société d'escrime de Nimes, Mathieu DUCHENE-MARULAZ se classe 22ème, après avoir fait 5 victoires 1 défaite en poule, sorti 21ème, il gagne ses tableaux de 128 et 64 respectivement 10/2  10/6 avant de s'incliner au T32 7/10. Quant à Hugo DEGREMONT, 4 victoires 1 défaite en poule il sort 31ème et perd son T128  8/10 pour terminer 65ème.
Photos (à venir)
Résultats E.H.M. (à venir)

Tournoi de zone minimes à Cogolin


Mathieu 1/59 Hugo 8/59
 Mathieu gagne 10/9
1/2 finale Mathieu 10/6
 Mathieu 10 Hugo 6
Shana 19/32
Ted8 Mathieu/Hugo
Que le meilleur gagne...!
Ted16 Mathieu 10/1 et Hugo 10/8
Ted32 Shana 7/10 après avoir mené 5/3
Ted32 Mathieu 10/9 et Hugo 10/7
Ted64 Mathieu 10/2 et Hugo 10/9
 Shana 3v 2d de bonnes attaques, de l'engagement, c bien. Laissons la place au ted et prions...!
Bonjour à tous,
Mathieu 6v 0v 1ère étape ok, de bonnes choses, reste maintenant le ted, nous allons rentrer dans le dur...!
Résultat TP1 Hugo 4v 2d + un bouchon sur le biceps gauche, un futur gros hematome et quelques larmes...!
Photos à venir

Tournoi de ligue épée Narbonne

Tournoi de ligue minimes à Narbonne
21 minimes garçons et 18 minimes filles etaient présents pour cette compétition sélective pour la Zone de Grasse le 7 décembre.
Chez les filles Shana SHRESTHA benjamine, se classe 8ème, et sera qualifiée pour la Zone
Chez les garçons très belle 2ème place pour Mathieu DUCHENE MARULLAZ , qui a éliminé son équipier de salle Hugo DEGREMONT en 1/4 de finale, Tous les 2 sont sur d'être qualifiés pour la Zone
Axel PAILHOL pour sa 1ère en minimes ...a eu plus de mal à s'exprimer, il est éliminé dans le tableau tableau de 32
Bravo à tous les quatres pour leur prestation
Gael KERJOUAN arbitre dans ce tournoi, à réussi son exament d'arbitre régional, Bravo à lui

Résultats en direct...

Envoyer les résultats des compétitions en direct sur notre site